Деполяризаторы и их обсуждение

Тут обсуждаем оборудование которое устанавливается на спутниковую антенну
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение wellikan »

если можно, поподробнее, а то на изображении плохо видно!
finnua

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение finnua »

Я так понимаю товарищ обнаружил что штыревые деполяризаторы есть не только у Альяно. Еще удивительнее будет ему будет узнать что изобрели их задолго до Альяно и товарища показанного на фото.
vitalik19

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

Если речь идет о приминении на интегрированных коверторах(деполяризатор -заклепки) как лично для меня дело пройденное
так как максимально по % невыжмешь(все остальное -мол самое лучшее -это сказки чайника и его неекоторых подлиз)
finnua

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение finnua »

Набор Чудесных пластин, Изделия Великого мастера - это все прошло через мои руки.
"Чудесных" технических решений не бывает,тем более в таких простых вещах как "деполяризатор". Правильно сделанные деполяризаторы работают практически одинаково, несмотря на то что конструктивное исполнение их может быть разным: текстолитовая пластина,фольгированный текстолит, либо штыри.
Другое дело что широко распространеные дешевые конвертера диапазона СИ довольно разные то техническим характеристикам, откуда и появляются слухи о Чудесах.
Если речь идет о ДХ приеме - то применение дешевых китайских конвертеров( как бы они не были отобраны) - это не ДХ прием, а детские забавы.
Да и вообще весь тракт приема не может быть обычно дешевым.
(Цена тюнера,как правило, определяется "наворотами" а не приемным трактом,а также раскрученностью бренда)
vitalik19

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

finnua писал(а):Набор Чудесных пластин, Изделия Великого мастера - это все прошло через мои руки.
"Чудесных" технических решений не бывает,тем более в таких простых вещах как "деполяризатор".
Другое дело что широко распространеные дешевые конвертера диапазона СИ довольно разные то техническим характеристикам, откуда и появляются слухи о Чудесах.
Например о чудесах?
finnua писал(а):
Если речь идет о ДХ приеме - то применение дешевых китайских конвертеров( как бы они не были отобраны) - это не ДХ прием, а детские забавы.
Проф оборудование стоит немало,также им пользуються избранные еденицы.На данный момент мы используем то,что доступно нашей аудитории.
Если человек принимает позицию которая на него несветит-либо с осложнением сигнала в разное время - это наврятле назовешь детской забавой. Никак иначе как Эстремальный прием!
finnua писал(а): Правильно сделанные деполяризаторы работают практически одинаково, несмотря на то что конструктивное исполнение их может быть разным: текстолитовая пластина,фольгированный текстолит, либо штыри.

Если вы намикаете про вашего любимца,-все это проверенно ни как иначе как на оригинале .
finnua

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение finnua »

Я толерантно отношусь ко всем желающим что либо сделать, но будучи человеком не юным и имеющим за плечами определенный определенный жизненный путь: любая публичная деятельность должна быть профессиональной - пусть и разной степени профессионализма
Если непонятно с первого раза - повторю: ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННЫЕ ДЕПОЛЯРИЗАТОРЫ РАБОТАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВО. Что касается штыревого деполяризатора - я просто указал на один из методов решения проблемы.
По поводу разного рода проверок и испытаний - в свое время приходилось профессионально заниматься тем что шло на оборону страны.( Там ИГРУШЕК не было). Работа была такая. Т.е. как это делается правильно - понятие имею.
По поводу антенн- ВСЕ антенны размером более полутора метров и произведенные на просторах бывшего СССР - это всё ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ антенны либо готовые с военки, либо сделанные на том же оборудовании и по тем же правилам что и тарелки на "войну".
vitalik19

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

Уважаемый !
Может Вы сделаете- Правильный -именно-заклепочный деполяризатор?И вышлите мне его.
А я его в протестирую у нас на форуме на отобранном интегрированном конверторе как на оффсетах так и на прямофокусах.
Можете подбирать заклепки по сигналу на максимум % под любую позицию(спутник) которая вам удобна!
finnua

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение finnua »

Если руки не кривые - самому сделать - считанные минуты. Заклепки в хозмагах продаются даже у нас.....
Выяснять что либо по деполяризатором - у меня нет никакого интереса. ( Других проблем хватает) С вопросами лучше к Великому Чайнику,но если мне не изменяет память - Вы там уже были.... К тому же живу я в Луганской Народной Республике и выслать Вам хоть что нибудь физической возможности не имею.... Увы такова жизнь.
vitalik19

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

finnua писал(а):Если руки не кривые - самому сделать - считанные минуты. Заклепки в хозмагах продаются даже у нас.....
Выяснять что либо по деполяризатором - у меня нет никакого интереса.
Дело в том что вы невкурсе,что я делал их массу,также клонировал и эксплуатировал оригинал в личных целях,подбирал по сигналу их разную длину заклепок,а также эксперементировал на 6 пар и тд.так как они работали лучше штатной пластины.Случайно попробовал другое и не зря!
Соответствеенно ответ дал ранее
satmagika писал(а):Если речь идет о приминении на интегрированных коверторах(деполяризатор -заклепки) как лично для меня дело пройденное
так как максимально по % невыжмешь(все остальное -мол самое лучшее -это сказки чайника и его неекоторых подлиз)
finnua

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение finnua »

Деполяризатор - это реально часть конвертера и в идеальном случае на выходе конвертера АЧХ должна быть ровной линией. Если конвертер по АЧХ "кривой" - тут и начинаются " танцы с бубнами". К тому же и диаметр облучателя играет роль...
Я понимаю, что иногда Хочется "вытащить" какую нибудь частоту и для этого должны быть в конструкции деполяризатора такие возможности... Но единичное изделие для себя и серийное изделие- это ООчень разные вещи.
Я не оспариваю чей то опыт- но любая техническая задача ВСЕГДА имеет несколько РАВНОЦЕННЫХ решений и если КТО ТО нашел решение, то это не значит что ДРУГОЙ не найдет другого решения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей