Octagon SF4008 UHD 4K

Тут обсуждаем спутниковые тюнера разных брендов
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Octagon SF4008 UHD 4K

Непрочитанное сообщение wellikan »

Появились в продаже тюнера с поддержкой стандарта DVB-S2X

Спутниковый ресивер Octagon SF4008 UHD 4K с тюнером DVB-S2X

Изображение
Как ожидается, Octagon в ближайшее время выйдет на рынок UHD спутниковых ресиверов. Новый ресивер Octagon SF4008 UHD 4K 2160p Triple E2 Linux заявлен как самый продвинутый из-за возможности принимать сигнал в стандарт DVB-S2X. Мы предлагаем краткий обзор ресивера Octagon SF4008 UHD 4K DVB-S2X и его характеристик.

Octagon SF4008 UHD 4K пополнит линейку спутниковых ресиверов стандарта Ultra HD. После анонса Vu+ Solo 4K и Vu+ Uno 4K постоянные читатели ресурса UltraHD заметили, что указанные модели не оснащены тюнерами DVB-S2X, которыми должны быть оснащены ресиверы стандарта UHD 4K. Видимо, в преддверии выпуска Octagon SF4008 пытливый взгляд на характеристики заставляет найти запись о новых PnP тюнерах DVB-S2X.

Что нового в Octagon SF4008? Факт установки двухъядерного процессора BCM 7251S с тактовой частотой 1700 МГц уже подтвержден производителем. Количество памяти определено четырьмя гигабайтами NAND Flash и гигабайтом оперативной памяти, что вполне достаточно для работы системы Linux и пользовательских нужд.

Естественно, в спутниковом ресивере Ultra HD есть поддержка стандартов декодирования HVEC /H.265, и это производитель выставляет на второе место в рекламных проспектах после главного преимущества – установка тюнера DVB-S2X в ресивер.
Изображение

Дополнительно к различным внешним интерфейсам добавлен порт USB 3.0 для возможности подключения высокоскоростных USB накопителей. Ресивер позволяет установку внутреннего жесткого диска. Размер свободного места в корпусе Octagon SF4008 допускает установку 2,5-дюймового SATA HDD, но не более. Фронтальный дисплей является 16-символьным матричным. На нем отображается необходимая информация о принимаемой станции.

Видимо, производитель попытался уменьшить конечную стоимость ресивера, и не стал применять LED дисплей. Кроме бесплатных телевизионных спутниковых каналов Octagon позволяет принимать кодированные сигналы. В нем установлен считыватель CA-CI карт доступа.

На рынке спутникового телевидения ресивер Octagon SF4008 является первым, в котором установлен тюнер, позволяющий принимать стандарт DVB S2X. Таким образом, SF4008 может принимать любые пакеты, которые доступны на сегодняшний день в стандартах DVB. Уже испытан командой OpenATV опытный образец ресивера. Эти же специалисты ведут разработку и программного обеспечения для Octagon SF4008.

Операционная система SF4008 UHD 4K от Octagon построена на основе Linux Enigma2. Этот факт является очередным бонусом для любителей спутникового приема, так как он позволяет модернизировать ПО для продвинутых пользователей. Тут же стоит отметить, что уже несколько команд разрабатывают софт параллельно с производителем, так что для Octagon SF4008 будет доступно несколько модов.
Изображение
Характеристики SF4008

Установленное железо
Процессор BCM 7251S.
Скорость потока 12K DMIPS (12000).
Два 2-ядерных процессора 1700 МГц (2×1,7GHz).
Память NAND Flash 4 ГБ eMMC.
Оперативная память 1 ГБ DDR4.
Декодирование HVEC / H.265.

Тюнер
Сдвоенный DVB-S2x.
Сдвоенный DVB-C/T2.
Возможность установки тройного PNP тюнера в максимальной комплектации.

Передняя панель
Дисплей VFD матричный 16-символьный.
Кнопка включения
Слот картоприемника CI и Ci+.
Картридер CA.
Один порт USB 2.0.

Задняя панель
Выключатель питания.
Выход Dolby S-PDIF.
Два слота для Plug and Play тюнеров.
Порт LAN RJ-45 гигабитный (1000 Mbps).
Два USB 2.0 порта.
Один USB 3.0 порт.
Интерфейс HDMI 2.0 (не известно 2.0 или 2.0a).

Дополнительно
Возможность установки внутрь HDD 2,5» SATA жесткого диска.

Размеры
Корпус 260 x 135 x 45 мм.

Модель спутникового ресивера Octagon SF4008 с тюнером DVB-S2X должна появиться в продаже с декабря 2016 года. Модель начального уровня с двойным DVB S2X тюнером предполагается продавать по цене 200 евро
Аватара пользователя
tigekala
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 06:35
9
Ресивер: Dreambox DM900 Ultra HD
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Ресиверы DVB-S2X

Непрочитанное сообщение tigekala »

wellikan писал(а):Появились в продаже тюнера с поддержкой стандарта DVB-S2X... Новый ресивер Octagon SF4008 UHD 4K 2160p Triple E2 Linux...
Тут у Вас немножко неправильно - ещё не появились и не тройной, а двойной... С тройными тюнерами будут по позже и по выше ценой...
LG OLED 65E7V + Dreambox DM900 Ultra HD - 36E/28,2E/19,2E/13E/9E/4,8E/0,8W + Cisco EPC3940AL 2.4/5G WiFi modem/router + Netflix
Аватара пользователя
Ponny
DX-er
DX-er
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:14
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Octagon SF 4008 4K UHD Multistream

Непрочитанное сообщение Ponny »

524/5000
Hello,

The Octagon 4008 4K receiver becomes a very interesting receiver for us Dxer. It is the first receiver on the market of the Multistream transponders and SX2 transponders can process. For this, it is still the cheapest 4K receiver on the market. The software comes from Open ATV. Open ATV develops the best software for all Linux receivers and this still leaves a lot to be expected with the Open ATV software for the Octagon 4008 4K.

You can find more information about the multicream reception with the Octakon 4008 4K under this http://www.opena.tv/forum391/LINK.

Ponny
Аватара пользователя
Ponny
DX-er
DX-er
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 14:14
8
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Ресиверы DVB-S2X

Непрочитанное сообщение Ponny »

Hello,

The first tests of Multistream on 4.8 ° E and 5 ° W with the Octagon SF 4008 4K receiver were successful. It is becoming more and more a cost-effective 4 K Dxer receiver with special functions, which no other receiver can currently present, to display multistream and SX2 transponders.

In this LINK you can see the result of the test.
http://www.opena.tv/octagon-sf4008-4k-l ... f4008.html

Ponny
Аватара пользователя
stephan94
DX-er
DX-er
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:23
8
Ресивер: Mio4K
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Контактная информация:

Ресиверы DVB-S2X

Непрочитанное сообщение stephan94 »

Наилучшие пожелания всем в 2017 году
Первый тест с восьмиугольной SF4008
DVB-работает отлично S2X 33 ° east

не MULTISTREAM с PLS, не проблема 45 °East

не UHD никаких проблем. 23.5 ° East

stephan94 :)
TBS6983 Professional DVB-S2 Dual Tuner PCIe Card - Edision Mio4K- Ulan4K HD - GTCombo 4K - Openbox SX3 MiniHD - Ch Master 1,80 - LNB IBU - LNB C band Samtech 17K
Аватара пользователя
stephan94
DX-er
DX-er
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:23
8
Ресивер: Mio4K
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Контактная информация:

octagon 4008 чувствительность

Непрочитанное сообщение stephan94 »

Продолжая мои тесты с новым Octagon SF 4008 я испытал сегодня его чувствительность.
Ну, я просто не понимаю.
Он бьет все оборудование, включая карты TBS, что у меня есть доступны.
Из Парижа с моим 1.20 Бадр частотой 26 ° Ost 11747 V 27500 не задолженность. Короткий тест с 6983 + EBSPro, а также crazyscan, то F15 DRHD, то SX6 вообще не имеют никакого сигнала.
4008 в тот же момент обнаруживает сигнал и дополнительно удалось шкафчиком и определить все программы на нем.
Хорошо снимки не слишком полезная, но все же это здорово, чтобы быть в состоянии получить это. :Yahoo!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

stephan94
TBS6983 Professional DVB-S2 Dual Tuner PCIe Card - Edision Mio4K- Ulan4K HD - GTCombo 4K - Openbox SX3 MiniHD - Ch Master 1,80 - LNB IBU - LNB C band Samtech 17K
Аватара пользователя
stephan94
DX-er
DX-er
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:23
8
Ресивер: Mio4K
Благодарил (а): 806 раз
Поблагодарили: 1016 раз
Контактная информация:

Ресиверы DVB-S2X

Непрочитанное сообщение stephan94 »

привет

Я изучал сегодня утром в глубинной чувствительности SF 4008.
Нижняя линия является наиболее чувствительным приемником, что я знаю, что до сих пор был SX6 Openbox, но, как вы можете видеть, что 4008 способна производить изображений или SX6 не имеет никакого сигнала.
Но по сравнению с ГЭР 6983 это совсем до нуля, и способен, как с Crazyscan сигналов производят там, где нет блокировки короче впечатляет.
Есть много вещей еще улучшить на этом устройстве, но в области чувствительности
это здорово.

stephan94
Изображение

Изображение

Изображение
TBS6983 Professional DVB-S2 Dual Tuner PCIe Card - Edision Mio4K- Ulan4K HD - GTCombo 4K - Openbox SX3 MiniHD - Ch Master 1,80 - LNB IBU - LNB C band Samtech 17K
Аватара пользователя
костя z
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 16:55
7
Ресивер: Sf-4008
Антенна(ы): 1.2, 1.1,1.2 -супрал
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Ресиверы DVB-S2X

Непрочитанное сообщение костя z »

Кто может подсказать будет на нем работать CI+ модуль триколора и где лучше купить данный ресивер.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2902 раза
Возраст: 43
Контактная информация:

Ресиверы DVB-S2X

Непрочитанное сообщение wellikan »

костя z писал(а):Кто может подсказать будет на нем работать CI+ модуль триколора и где лучше купить данный ресивер.
Будет ли работать на нём модуль я не знаю, но думаю будет без проблем :pardon: , а вот где купить я могу подсказать, только на территории Украины и Европы, а это с доставкой в Россию
Аватара пользователя
RuSaT
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 18:02
9
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз
Возраст: 35
Контактная информация:

Ресиверы DVB-S2X

Непрочитанное сообщение RuSaT »

wellikan писал(а):
костя z писал(а):Кто может подсказать будет на нем работать CI+ модуль триколора и где лучше купить данный ресивер.
Будет ли работать на нём модуль я не знаю, но думаю будет без проблем :pardon: , а вот где купить я могу подсказать, только на территории Украины и Европы, а это с доставкой в Россию
какова цена игрушки ? и интересно будет ли что нибудь подобное от линейки опенбокс уж больно сильно она мне нравится!
Мои ресиверы: Openbox® AS4K CI Pro, Xcruiser 2600 HD шара 56е+85е, 75е модуль+карта мтс тв
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей