Подвес для 1,2м Channel Master

Тут обсуждаем любую технику и электронику с помощью которой приводим в действие антенну
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Подвес для 1,2м Channel Master

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Собственно и не надо было новую тему ради этого открывать, но все же. Иногда, чтобы не заморачиваться с полярным подвесом достаточно и просто азимутально-угломестного, но последние не позволяют наклонять саму антенну (skew), а это желательно когда прием ведется сне с южных спутников.В общем, сделал такой вот подвес, который позволяет точно регулировать антенны по углу места, азимуту, а также в пределах 15* наклонять ее влево/вправо (изначально хотел сделать 25*, но немного ошибся и получил только 15*). Думаю, что, на этот подвес смогу цеплять нее только Channel Master, но и любую другую антенны размером до 1,5м.
Аватара пользователя
Petrovich I
DX-er
DX-er
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:00
7
Ресивер: Denys\позиционер ASC1
Антенна(ы): 240 (30E-138E) C/Ku,120(26E-138E) Ku
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 186 раз
Контактная информация:

Подвес для 1,2м Channel Master

Непрочитанное сообщение Petrovich I »

RimaNTSS в своем репертуаре: Красиво и из нержавейки.Изображение
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Подвес для 1,2м Channel Master

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Ну, не все там было из нержавейки :( , то я покрасил. Повесил антенну, подвес ее держит ЖЗБ (что на языке моего тестя означает железобетонно :D ). Но при этом, элевацию можно отрегулировать очень точно. А главное, как уже говорил, антенну можно подвесить с наклоном до 15*.
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

Подвес для 1,2м Channel Master

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Несколько дней назад приобрел в онлине-барахолке крепление. Его человек давно давно купил на распродаже оборудования какой то коммуникационной компании. Ну и так и не придумал что с ним делать. Очень солидное крепление. Мне осталось только сделать переходную пластину 300мм диаметром и закрепить 90см антенну (крепление крепкое и вполне может держать и 120см антенну). Хорошо то, что антенну можно очень плавно настраивать по горизонтали и вертикали, а так же немного изменять наклон всей антенны. К вертикальной трубе все это крепится тремя мощными хомутами и даже если крепить на круглую трубу и как следует затянуть, то никакой ветер конструкцию провернуть не сможет, скорее антенны согнет (не пластиковую конечно, а если жестянку использовать).
IMG_20180422_134424 (Large).jpg
IMG_20180428_222652 (Large).jpg
IMG_20180429_085639 (Large).jpg
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей