Деполяризаторы и их обсуждение

Тут обсуждаем оборудование которое устанавливается на спутниковую антенну
vitalik19

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

Очень жаль что неиспытаю вашу конфигурацию заклепок,а так надеялся что вдруг удивите!
finnua

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение finnua »

Чтобы сделать серийное изделие, в промышленности силами Конструкторских Бюро проводились ( и проводятся) Опытно-Конструкторские Работы (ОКР). На ОКР пишется Техническое Задание, т.е какие параметры должны быть у Изделия и в конце работы опытный образец изделия проверяется на соответствие Заданию.
Штыревые деполяризаторы попались в руки лет за десять до начала работы скандального Товарища. Изготовленные серийно для диапазона СИ и уже не на войну, а для народа. Поэтому не надо сильно нападать на штыри- их использовать начали еще лет 50 назад с запуском первой Молнии. ( в этом году 50 лет запуска).
Что касается варианта к которому пришел я с заклепками- я писал 12-12-14-14-12-12. Где то так, записей не оставлял - необходимости не было. К тому же у меня в руках был САМЫЙ дешевый конвертер- пойду гляну марку-DREAMSAT DS-900 было их штук 5 и все из одной партии.
Заклепками удобно пользоваться потому что можно менять расстояния между ними, длину заклепок и их диаметр.Получается маленькая ОКР.
ЕЩЕ раз Деполяризатор - это часть конвертера, вставленный в другой конвертер может иметь совсем другие параметры.
vitalik19

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

Да собственно никто на штыри ненападает,судя по отзыву ребят они хорошо работают в отдельных волноводах с фланцевыми конверторами в одной поляризации.Также эти фланцы рабатают лучше интегрированного конвертора.
finnua

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение finnua »

Фланцы оставались- можно по загашникам поскрести.
А для меня , как бывшего Конструктора, заклепки и понравились тем что дают широкое поле деятельности и материал копеечный и распространенный. Более доступного трудно придумать.
(даже 20 лет назад доступного было еще много- теперь многое из того кажется экзотикой. Тем более у нас в маленьком по Донбассовским меркам городе было ПЯТЬ заводов работавших на войну и еще не меньше гражданских. Материалов - для многих экзотических- было валом. Титановые трубки, Дюраль после закалки становившийся пружиной, рулонный нейзильбер. бронза разная. За такую мелочь как текстолит, гетинакс, винипласт,нержавейка , латунь и прочее-тогда не вспоминали...)
Поэтому учитывая что все перечисленное теперь Экзотика,ценишь доступность.
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение serg757 »

satmagika писал(а):Дело в том что вы невкурсе,что я делал их массу,также клонировал и эксплуатировал оригинал в личных целях,подбирал по сигналу их разную длину заклепок,а также эксперементировал на 6 пар и тд.так как они работали лучше штатной пластины.Случайно попробовал другое и не зря!
Мы знаем об этом...
vitalik19

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
:crazy: суперзнаток :crazy:
у которого заклепки разрывают всех :crazy:
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Деполяризаторы и их обсуждение

Непрочитанное сообщение serg757 »

Покажи где именно у меня заклёпки порвали всех???
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение serg757 »

Ответа не последовало... :lol:
Поэтому мне осталось только добавить - Я готов подписаться под этими словами:
finnua писал(а):Набор Чудесных пластин, Изделия Великого мастера - это все прошло через мои руки.
"Чудесных" технических решений не бывает,тем более в таких простых вещах как "деполяризатор". Правильно сделанные деполяризаторы работают практически одинаково, несмотря на то что конструктивное исполнение их может быть разным: текстолитовая пластина,фольгированный текстолит, либо штыри.
Другое дело что широко распространеные дешевые конвертера диапазона СИ довольно разные то техническим характеристикам, откуда и появляются слухи о Чудесах.
Если речь идет о ДХ приеме - то применение дешевых китайских конвертеров( как бы они не были отобраны) - это не ДХ прием, а детские забавы.
Да и вообще весь тракт приема не может быть обычно дешевым.
(Цена тюнера,как правило, определяется "наворотами" а не приемным трактом,а также раскрученностью бренда)
Так что ТВОРИТЕ и ИЩИТЕ и найдёте, а так как мы все являемся ЛЮБИТЕЛЯМИ то не грешно будет и разобрать интересующую модель и скопировать её, хотя бы для того, чтобы получить то, что вам нужно, ну а в последующем может и усовершенствовать скопированное.
vitalik19

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение vitalik19 »

serg757 писал(а):Ответа не последовало... :lol:
Поэтому мне осталось только добавить - Я готов подписаться под этими словами

:ROFL:
Незабывай это только твои страсти...
Аватара пользователя
serg757
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 12:04
9
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Отборные конверторы С-Band

Непрочитанное сообщение serg757 »

satmagika писал(а): Незабывай это только твои страсти...
Я как всегда бесстрастен... Позволяю себе только немного посмеяться... :D Но к конверторам и поляризаторам это не относится...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей