После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Тут делимся информацией об оборудовании для спутникового приёма, настройки спутниковых антенн и их модернизация
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2926 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

Вы бы выложили фото своей антенны и всего навесного оборудования, что мы гадаем (что и по чему у тебя не работает)
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Ну я несколько разуверился в астре19 -
► Показать
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2926 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

Скажу так, в % на разных тюнерах по разному
А вот по поводу соединения кабеля, был у меня случай давно ещё когда я только начинал увлекаться спутниковым приёмом , так вот перетёрся кабель у меня и я решил не покупать новый на всю длину от ресивера до антенны, а только от того места где перетёрся . И вот я скручиваю , прихожу домой, включаю телевизор , начинаю переключать каналы и..... , наблюдаю такое - везде на всех каналах есть картинка , а на бывшем Sirius 2/3 был транспордер 12111 H и на нём была "клубничка" , так вот а его НЕТ. и Пока я не поменял кабель его так и не было
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Я несколько опровергну ваше последние утверждение. Вот после последнего большого ремонта пару недель назад, когда заменили на втором тюнере на белый кабель к конвертеру Амоса од дисека - он очень начал плохо у меня показывать. В большем случае или нет сигнала когда он был, или квадратики. Но сигнал плохой на всех тюнерах кажется. Вот сейчас качество на 1+1, ут1 - 45%?? То есть надо наверное поменять на тип кабеля чтобы он был однороден с другими? Но как узнать тип старого кабеля если там нигде не написано? Потому я даже не хочу пытатся применю F-бочку ибо снова может быть хуже. Хотя насколько понял эту "бочку" я могу использовать для продолжение обрезаного кабеля который ведет к "сетке". Но снова таки надо знать параметры старого кабеля ибо такой переходник подходит лиш к 75/100 омным кабелям? Какие вообще типы этих f tv-переходников бывают?
==========================================
Ну а вот сириус теперь очень хорошо работает, если говорить о том что было в первой половине мая.
==========================================
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2926 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

bovss писал(а):Вот после последнего большого ремонта пару недель назад, когда заменили на втором тюнере на белый кабель к конвертеру Амоса од дисека - он очень начал плохо у меня показывать. В большем случае или нет сигнала когда он был, или квадратики.
Я больше чем уверен, вы "сбили головку"
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Я вообще с конвертерами дела не имел.
► Показать
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2926 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

bovss писал(а):Потому вместо расписывание здесь "дневников" надеялся получить более точные предположение касательно плохого сигнала.
Это я вам писал в самом начале
wellikan писал(а): Предлагаю сделать следующие манипуляции:
Для начало подключите рабочий тюнер на прямую без DiSEqC к конвертеру в первый выход и замерьте сигнал, и сравните его с остальными выходами этого же конвертера. Если будет большая разница в сигнале , значит проблема с конвертером. Проделайте эту операцию со всеми остальными конвертерами. Далее , повторите с другими ресиверами , если сигал будет разный с предыдущими ресиверами то проблема с ним.
ну и на по следок, подключите DiSEqC и сделайте всё тоже самое . Сделайте коммутацию одинаковую для всех DiSEqC (например AMOS порт №1, ASTRA порт №2, Hot Bird порт №3 и так далее). Соответственно если на каком то из DiSEqC будет сигнал меньше или не будет вообще то таким образом вы узнаете какой элемент даёт сбой :wink:
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Ну не было под рукой другого дисека - хотя я ведь направлял дисек для второго тюнера на свой тюнер месяц назад- и там сигнал был нормальный: но там почему то 2 спутника вышли из строя. Вчера отсоединял дисек на 2 входа и выход - и хб еще на 50% ухудшил сигнал, например вторая часть польских уже невидимы, другие спутники тоже имеют более слабый сигнал?? Что там такое случается что часто с каждой манипуляцией сигнал сразу хуже. Дважды отгвинчивал, закручивал - но бесполезно, разве поставил дисек под крышу на место - и изгиб уменьшился наверное при входе - и некоторые сигналы начали появлятся...
===================================================
Здесь я вижу дело не только в дисеке а и в изгибе кабеля возле дисека (у входов из конвертеров). Вот прищепил дисек на место возле крыши - ну там положение дисека изменилось на 30 см. - что наверное не должно влиять на сигнал. А вот изгиб очевидно изменился. Вторая часть каналов которые показывали, теперь исчезли, 2 из 3ех невидимых в последний месяц плохо показуют. А вот вчера когда включил через бочку - где как такого изгиба в месте соединение не было- все каналы из линейки польских работали.
===================================================
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2926 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

Я вам еще раз говорю, сделайте всё то что я описывал выше, и не надо "гадать на кофейной гуще" :o
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение bovss »

Ну нашел дома несколько б.у. дисек - поменял - и нормально работают 2 спутника. амос вообще не работает (вот на амосе может что то с конвентером, хотя с запада много деревьев, может в этом дело но не ж на 80% чтобы на всех тюнерах теперь не работал) ... Прошло два часа , забыл поставить под крышу, темно начал дождь накрапать - и уже на этих двух работающих на нескольких тоже нет сигнала. Насколько опасна такая ситуация даже временно? Кроме того - касательно двс-2 формата - вижу что для немцев на хб "останкино" переходит на этот формат. Потому чтобы даже этот первый рос. канал ловить, пусть и непатриотично, надо новый тюнер. В магазине нашел как минимум за 80$ что далеко от 15$. Что это за тюнера такие дешевые а те такие дорогие..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей