После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Тут делимся информацией об оборудовании для спутникового приёма, настройки спутниковых антенн и их модернизация
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

Вы конечно меня извините , но где вы берете такие на мой взгляд бредовые вопросы :o , если вы на самом деле сами придумали такой вопрос то попробую ответить
В теории принять их можно было бы без проблем, но на практике нет, спутников Sirius2/3 нет в этой орбитальной позиции, там стоит одна Astra 4A.
Аватара пользователя
Fleet449
DX-er
DX-er
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 07:56
8
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение Fleet449 »

..
Последний раз редактировалось Fleet449 02 фев 2017, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
RimaNTSS
DX-er
DX-er
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 21:07
9
Ресивер: Dreambox
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 739 раз
Возраст: 58
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение RimaNTSS »

Перестаньте прикалываться :) . Самый глупый вопрос это - незаданный !
Радуйтесь что нету тут паренька с "васточного казахстана" (он сам так пишет), так было бы тогда и правописание и "умные" вопросы, а главное- глуповатые советы.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улутчения приема на одном тюнере на другом сигнал существенно ухудшился на мультифидной антене

Непрочитанное сообщение wellikan »

Fleet449 писал(а):Валера.Прикольные вопросы задаёт твой земляк.А тему можно было ещё растянуть по длине...Да ещё с тремя ошибками.
Вот это и обидно что земляк , а такой безграмотный, хоть в правописание, хоть в спутниках :sorry:
RimaNTSS писал(а): Радуйтесь что нету тут паренька с "васточного казахстана" (он сам так пишет), так было бы тогда и правописание и "умные" вопросы, а главное- глуповатые советы.
Будем надеяться на лучшее :good:
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Непрочитанное сообщение bovss »

Попытаюсь спросить еще раз. Проведу сперва аналогию с астрой 19 для сириуса - часть каналов стабильно показывает, некоторые на время исчезают, другие например лиш вечером появляются, такие как cnn вообще нестабильно подают сигнал, а частот 12188, 11597 не видно никогда. То есть это зависит от транспондера или от спутников (и их направление) которых несколько на 19е. А вопрос касается того можно ли с помощью бесплатного satfinder увидеть на экране телефона точное расположение спутника, и какая точность этой утилиты? Что то просмотр прямых линий мало дает понимание о локации сателита (дугу спутников трудно увидеть как разрисовано в интернете). Или нужно платные аналоги?
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Непрочитанное сообщение strannik »

bovss, идёте по ссылке www.dishpointer.com
Далее по порядку:
1 - выбираете спутник;
2 - вводите свой адрес;
3 - нажимаете "GO"
DishPointer.JPG
Зелёный маркер перетаскиваете на свою антенну.
Масштаб можете увеличить + или уменьшить -
Если в маленьком хинте поставите "галочку", то сможете красным маркером отметить препятствие и узнать его максимальную высоту, чтобы не закрывало спутник.
Внизу вы видите угол возвышения и азимут спутника, а также на какой угол нужно повернуть LNB по оси, если смотреть со стороны антенны на спутник.

Всякие мобильные приложения - это не более, чем модное фуфло, имхо
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Непрочитанное сообщение bovss »

Я имел ввиду програму sat-finder. Есть ли в этой програме так сказать маппинг спутников на экране андроида? Параметры спутника или высоту преграды мне не надо - это можно определить иными програмами. А высоту дерева я как определю? И если идет речь о програме dishpointer это наверное иная програма, платная очевидно. И в платных вариантах таких програм есть наверное такой маппинг- но я спрашивал о бесплатном sat-finder.
Аватара пользователя
strannik
Зарегистрированный Пользователь
Зарегистрированный Пользователь
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 17:03
9
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 2129 раз
Возраст: 70

После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Непрочитанное сообщение strannik »

bovss писал(а): 20 июл 2017, 19:43 А высоту дерева я как определю? И если идет речь о програме dishpointer это наверное иная програма, платная очевидно. И в платных вариантах таких програм есть наверное такой маппинг- но я спрашивал о бесплатном sat-finder.
"Вам шашечки или ехать?" (с)
Вы хотите бесплатную программку на мобилку или вам нужно узнать, не заслоняет ли вид на нужный спутник какая-то преграда?
Я вам хочу помочь решить именно вторую задачу подручными средствами и с достаточной для практики спутникового приёма точностью.
А за бесплатными программками - на варёзные сайты :wink:
С уважением, Юрий Филатов (странник)
Аватара пользователя
bovss
DX-er
DX-er
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 07 май 2016, 15:04
7
Контактная информация:

После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Непрочитанное сообщение bovss »

Меня интересует програмка на экране которой предположительно видно место спутника на небосводе которая накладывается на окружающий ландшафт (деревья например). В этом как-бы наочная польза таких програм. В принципе зная угол подьема спутника для моих географических координат можно на глаз определить высоту спутника - тогда надо лиш угломер (транспортир), и не надо знать высоту дерева. Но очевидно что конкретный спутник ниже верхушки дерева, но поскольку крона дерева большая то уже с конкретным азимутом определится непросто. Стена дома направлена под углом к линии восток-запад -- в гугл-мапс определить возможно с большей погрешностю, а андроида сейчас нету под рукой.
Аватара пользователя
wellikan
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 07:55
9
Ресивер: Dr.HD 1000 Combo, Denys H.265, TBS 6903
Антенна(ы): GIBERTINI OP 150 S
Благодарил (а): 2236 раз
Поблагодарили: 2925 раз
Возраст: 43
Контактная информация:

После улучшения приёма на одном тюнере,на другом сигнал ухудшился...

Непрочитанное сообщение wellikan »

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей